Реклама
Новости
Клубный коттеджный поселок Новая Рига
Для того, чтобы приобрести для себя хорошее жильё рекомендую воспользоваться настоящим предложением. Клубный коттеджный поселок Новая Рига является прекрасным местом, где сможете приобрести себе жильё.

Вентиляция и кондиционирование в коттедже
Напряженность нашей жизни и сопутствующая ей интенсивность труда требуют создания в доме благоприятных условий проживания, обеспечивающих максимальный комфорт и уют. Поскольку климатические условия проживания

Внутренняя отделка
Современные тенденции во внутренней отделке дома тяготеют к легкости, свежести, экологичости. Популярны натуральные материалы либо с имитацией под природные текстуры. Отделку стен, пола и потолков можно

Воздушное отопление загородного дома, коттеджа и гаража горячим воздухом
Экономичная и качественная отопительная система – мечта любого хозяина. В последнее время на многих предприятиях и в домах все чаще устанавливается воздушное отопление загородного дома, поскольку оно в

Современный разноплановый дизайн интерьера коттеджа в г. Каменск-Уральский
Дизайн проект коттеджа для семьи, проживающей в г. Каменск-Уральский, выполнен по законам стиля Эклектика (современный Минимализм с элементами Классики). Роскошь и изысканность строгих форм плавно

Освещение фасадов зданий - проекты, виды архитектурной и светодиодной подсветки, светильники настенные и уличные, цена и где купить в Москве и СПб
Освещение фасадов зданий, в первую очередь, необходимо для выгодного выделения здания в темное время суток. Даже если здание имеет оригинальную архитектуру, притягивающую взгляды, ночью этого никто не

Вентиляция в частном доме: виды систем, инструкция как правильно сделать своими руками, видео и фото
В первую же зиму после покупки своего дома я столкнулся с неприятной проблемой: воздух в нем был сырым, затхлым, а окна постоянно покрывались каплями конденсата. Причиной оказалась непродуманная система

Отделка коттеджей – внешний вид загородного дома
Отделка коттеджей предусматривает разделение на внешнюю и внутреннюю. Внутренняя отделка – это облагораживание и создание комфорта во всех жилых комнатах и нежилых помещениях в доме. Внешняя отделка призвана

Воздушное отопление дома по канадской методике: схема, фото, видео, отзывы, плюсы и минусы
Занимаясь постройкой собственного дома, необходимо позаботиться о выборе для него отопления. В современных условиях производители предлагают множество решений, которые способны повысить эффективность

Клееный брус – проекты, цены на строительство
Если Вы желаете приобрести место загородного отдыха для себя и своей семьи или хотите создать его по давно задуманному плану, то на этой странице Вы можете найти все о нашей продукции из клееного бруса

Реклама
Реклама
Реклама

Житомир.info | Правительство разрешило инвалидам и семьям погибших в АТО давать деньги для приобретения жилья: категории получателей и размер компенсации

19 октября на заседании Кабинета Министров Украины принято постановление «Об обеспечении жильем семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, а также инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, принимавших непосредственное участие в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий» .

Об этом сообщает Правительственный портал.

«Данным решением Правительства предоставлено право семьям инвалидов войны и погибших военнослужащих АТО получать денежную компенсацию за принадлежащее им жилье соответствии с Жилищным кодексом. Таким образом семьи погибших участников АТО и инвалиды из числа участников АТО смогут самостоятельно выбирать наиболее приемлемое для них жилье и покупать его за счет средств денежной компенсации, предоставленной Правительством », - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики отмечают, что реализация постановления не потребует дополнительных расходов из госбюджета. В то же время принято решение позволит эффективно использовать бюджетные средства и обеспечит возможность избежать недовольства жильем, приобретенным органами государственной власти.

На сайте Министерства социальной политики опубликован проект постановления с порядком выплаты денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения.

Право на получение денежной компенсации в соответствии с настоящим Порядком имеют члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего, в составе воинских формирований, образованных в соответствии с законодательством Украины и определенных в абзаце восьмом пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты », принимал непосредственное участие в антитеррористической операции; и нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с нормами Жилищного кодекса Украинской ССР (далее - члены семей погибшего в АТО) по категориям в следующей очередности:

Категория И. Жена (муж), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные до дня гибели военнослужащего), которые проживают вместе с ней (ним) жена (муж), если у погибшего нет детей (в том числе усыновленных).

Категория II в. Несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные им) в случае, если в день гибели военнослужащего, он был разведен, либо он не был разведен, но жена (муж) лишены родительских прав, или погибший не был разведен и его жена (муж) не лишены родительских прав, но при этом несовершеннолетние дети проживают отдельно от супруги (супруга), несовершеннолетние дети-сироты погибшего.

Категория ИИИ. Родители погибшего (умершего) военнослужащего.

Категория ИV. Совершеннолетние дети, которые не имеют (и не имели) своих семей.

Категория V. Совершеннолетние дети, имеющие свои семьи, но стали инвалидами до достижения совершеннолетия.

Категория V и. Совершеннолетние дети, оба родителя которых погибли или пропали без вести.

Категория VИИ. Жена (муж), которые на момент смерти были лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей погибшего (погибшей) в том числе усыновленных погибшим (погибшей), или которые не лишены родительских прав, но несовершеннолетние дети в том числе усыновленные погибшим (погибшей) проживают отдельно от жены (мужа).

Комиссия может отказать заявителю в назначении пособия по следующим основаниям:

1. Погибший в АТО или инвалид АТО I или II группы не являются военнослужащими одной из воинских формирований, образованных в соответствии с законодательством Украины и определенных в абзаце восьмом пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

2. Погибший в АТО или инвалид АТО I или II группы не принимал непосредственное участие в антитеррористической операции (отсутствует справка, определенная пункте 15.3 настоящего Порядка).

3. Заявитель не является членом семьи погибшего в АТО, определенным в абзацах шестнадцатом - двадцать второй пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

4. Заявитель не является лицом, определенным в пункте 11 части второй статьи 7 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

5. Заявитель не состоит на учете как таковой, нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с нормами Жилищного кодекса Украинской ССР с учетом положений, изложенных в пунктах 16 - 17 настоящего Порядка.

6. Заявитель является членом семьи погибшего в АТО низшей категории, чем другой член этой же семьи погибшего в АТО при одновременной подачи ими заявления на получение денежной компенсации.

7. Заявитель является членом семьи погибшего в АТО низшей категории чем другой член этой же семьи, который уже получил жилье или денежную компенсацию - до выплаты денежной компенсации всем членам семей погибших в АТО, состоящих на учете в ЕГАРЛ районного или городского органа социальной защиты населения и имеют первоочередное право на такую ​​выплату.

8. Заявителю уже предоставлялось жилье или уже выплачивалась денежная компенсация как члену семьи погибшего в АТО или как инвалиду АТО I или II группы.

В случае принятия решения о назначении заявителю денежной компенсации, Комиссия одновременно определяет размер такой компенсации, исходя из следующих нормативов:

1. По норме 13,65 квадратного метра жилой площади на каждого члена семьи погибшего в АТО одной категории с учетом самого погибшего в случае если погибший находился на квартирном учете вместе с членами своей семьи.

2. нормой 13,65 квадратного метра жилой площади на инвалида АТО I или II группы и каждого члена его семьи, указанного в пункте 4 настоящего Порядка.

3. нормой 35,22 квадратного метра жилой площади на семью погибшего в АТО одной категории или на семью инвалида АТО I или II группы.

4. Дополнительно 10 квадратных метров жилой площади на каждого члена семьи погибшего в АТО одной категории или члена семьи инвалида АТО I или II группы, который является инвалидом I или II группы или ребенком - инвалидом (в том числе с учетом самого заявителя ).

5. С учетом опосредованной стоимости сооружения 1 квадратного метра общей площади жилья в населенном пункте, в котором заявитель состоит на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий на день обращения за денежной компенсацией и которая определяется Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Порядком определения и применения показателей опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины, утвержденного приказом Госстроя Украины от 27.09.2005 № 174, зареестр ного в Министерстве юстиции Украины 12.10.2005 № 2005 по № 1185/11465 (далее - предельная стоимость). При этом:

5.1. Для Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова предельная стоимость увеличивается в 1,75 раза.

5.2. Для городов - областных центров, а также городов областного значения с населением более 300 000 человек - предельная стоимость увеличивается в 1,5 раза.

5.3. Для городов областного значения с населением от 100 до 300 000 - предельная стоимость увеличивается в 1,25 раза.

Размер денежной компенсации (ГK) рассчитывается по формуле:

ГК = (13,65 × Nс + 35,22 + 10 × Nп) × bг × Км

N с - количество членов семьи погибшего в АТО одной категории или количество членов семьи инвалида АТО I или II группы на которых рассчитывается денежная компенсация;

Nп - количество членов семьи погибшего в АТО одной категории или количество членов семьи инвалида АТО I или II группы, которые являются инвалидами I или II группы, или является ребенком - инвалидом и на которых рассчитывается денежная компенсация с учетом дополнительных 10 метров жилой площади на каждого (в том числе и на заявителя);

Въ - предельная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья для населенного пункта, в котором заявитель состоит на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий на день обращения за денежной компенсацией;

Км - коэффициент увеличения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья для городов, определенных в пунктах 5.1 - 5.3.

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | Бучанска колония отказалась производить велопарковки для Житомира
... иятие бучанской исправительной колонии управления государственной пенитенциарной службы Украины в. Киеве и Киевской области (№85) через 6 дней после акцепта отказалось производить велопарковки для Житомира из-за подорожания материалов. Письмо-отказ от 15 июня директора предприятия - заместитель начальника по производству колонии на имя контактного лица заказчика торгов, мэра Житомира Сергея Сухомлина, размещенный на сайте электронных закупок
Житомир.info | Вода - основа жизни. Где в Житомире заказать качественную питьевую воду?
Вода - основа жизни, ведь именно она занимает ведущее место в сложном процессе обмена веществ. Правда, сегодня далеко не вся вода, даже родниковая, является чистой, безопасной и полезной для нашего организма. Именно поэтому современная наука постоянно находится в поиске новых способов очистки и совершенствования химического состава важнейшей вещества для жизни и здоровья
Житомир.info | С нового учебного года в Житомире прекращают набор учеников в трех НПК
... для устройства детей в ясли-садов в городе находится около 500 детей. «Все это ведет к недовольству родителей и социальной напряженности. Поэтому с целью увеличения численности мест в учреждениях дошкольного образования, учитывая потребность населения города, принято решение о приостановлении набора в 1-х классов учебно-воспитательных комплексов № 25, 34, 65 и открытия в высвобожденных помещениях ясельных и дошкольных групп », - сообщает мэрия . Напомним,
Арсенал покупателей жилья добавляет статус финансового кредитора
С недавним изменением в Кодексе о несостоятельности и банкротстве 2016 года (IBC), вступившем в силу 6 июня 2018 года, статус покупателей жилья, которые являются распорядителями проекта недвижимости, повышен до финансовых кредиторов, что позволяет им инициировать процесс урегулирования несостоятельности корпорации (CIRP). ) против неплатежеспособных строителей. До внесения этой поправки у участника проекта по недвижимости, который хотел возбудить иск против неплательщика, были следующие варианты:
Руководство ООО «Ви.Ай.Пи. Строительная компания »считает, что в статье «Расследование по тротуарной плит...
Руководство ООО «Ви.Ай.Пи. Строительная компания »считает, что в статье «Расследование по тротуарной плитки в Житомире: львовская фирма и должностные лица УКС нанесли ущерб бюджету на 3 млн грн» «Приведены ничем не обоснованную информацию». Об этом говорится в письме
... иты двери, работники полиции, которые по несколько дней не приезжают на вызов, и мошенники, угрозами ...
... иты двери, работники полиции, которые по несколько дней не приезжают на вызов, и мошенники, угрозами пытаются заставить выселиться из квартиры - со всем этим житомирянци Светлане краевой пришлось столкнуться полтора года назад в сентябре 2015. Тогда неизвестные пришли в ее квартиру и дали три дня на выселение из дома, потому что у них, мол, есть документы, женщина вместе с семьей живет незаконно, а сама квартира уже третий раз перепродана. После полугода войны с «черными риэлторами»
Штаб АТО предупреждает о возможных провокациях боевиков накануне перемирие
Ожидаемые провокации связанные с договоренностями ТКГ в Минске о постоянном прекращении огня с 5 марта. Иллюстрация / REUTERS В ближайшее время на территории Луганской и Донецкой областей возможные вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных
Военные медики оказали помощь более 2500 раненых в зоне АТО
Через руки военных медиков прошло более 2500 раненых в АТО / УНИАН 94 военнослужащие Вооруженных Сил Украины находятся в гражданских лечебных учреждениях - в Днепропетровском и Запорожском гарнизонах. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил представителям СМИ директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий.
Правительства становится все сложнее искать деньги для бюджетников - СМИ
В Кабмине ищут способы перекрыть "дыру" в бюджете / Фото: zn.ua Вчера в Госказначействе сообщили, что, согласно их оперативным данным, за январь-октябрь доходы общего фонда госбюджета выросли на 4,7%, или 10800000000 грн - до 241 400 000 000 грн. В частности, в октябре в казну поступило 24700000000 грн (+ 11,7% к факту 2012 года). По теме:
Карта АТО 15 июня: Стреляют почти без остановки. Есть тенденция к расширению географии боев
Ситуация в зоне АТО ухудшается. На ключевых участках фронта обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения продолжаются практически непрерывно Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-службы Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает depo.ua. "Также противник ведет целенаправленный огонь по жилым кварталам прифронтовых населенных пунктов, что приводит к разрушениям инфраструктуры, убитых и раненых среди гражданских", - отметил Лысенко.
... иры - это ответственный шаг для человека любого возраста. Рынок квартир Виннице изобилует яркими и прив...
... иры - это ответственный шаг для человека любого возраста. Рынок квартир Виннице изобилует яркими и привлекательными предложениями. Перед каждым, кто решил сделать этот шаг, есть выбор: купить жилье в новостройке или на вторичном рынке. Квартиры на первичном рынке - это современное жилье с соответствующими планировками и коммуникациями. А самое приятное при покупке жилья в новостройке - это возможность сэкономить, заключив соглашение с застройщиком на этапе строительства. В таких случаях

Комментарии

Какой размер выбрать при покупке новой квартиры в Кракове?
Какой размер выбрать при покупке новой квартиры в Кракове? Конечно, размер квартиры является одним из самых важных вопросов. В современных инвестициях квартиры очень разнообразны с точки зрения двора. Что касается предложения EKOPARK - будущие студии ждут квартиры-студии, а также 2-х, 3-х и 4-х комнатные квартиры. Каждая область выгодна по-своему. В случае с молодыми семьями 3- и 4-комнатные квартиры являются хорошим решением, а для одиноких - однокомнатными или 2-комнатными.
Как изменились деньги и способы оплаты?
Как изменились деньги и способы оплаты? Почему чеки умерли? Кто выпустил первую платежную карту? Это довольно длинная история, которая все еще пишется. Наличные или как это началось Наличные не нужно никому предъявлять. Эта форма оплаты за многие годы присутствия укоренилась в нашем сознании и стала естественной формой оплаты для людей во всем мире. Концепция наличных денег, однако, развивалась и постоянно развивается.
Как сэкономить деньги?
Как сэкономить деньги? суммирование Я планировал быть коротким, это вышло довольно долго ... Я не хотел бы оставлять впечатление, что я ослепну после этой аренды. Это зависит только от конкретного случая. Это хорошее решение, например для того, кто имеет несколько автомобилей в компании и не слишком перегружен всеми этими отзывами, страховкой, обслуживанием и продажами для человека, которому временно нужен автомобиль, например, для

Где в Житомире заказать качественную питьевую воду?
Какой размер выбрать при покупке новой квартиры в Кракове?
Как изменились деньги и способы оплаты?
Как изменились деньги и способы оплаты?
Почему чеки умерли?
Кто выпустил первую платежную карту?
Как сэкономить деньги?
Как сэкономить деньги?

www.socne.ru © 2011-2016. Кто отвечает за безопасность вашего дома?